Понедельник, 29.04.2024, 01:25

Памятка БДД в летний каникулярный период

Памятки по БДД:

Правила дорожного движения

В связи  с участившимися дорожно-транспортными происшествиями напоминаем о правилах, которые  всегда должны помнить , когда являетесь участниками дорожного движения.

1.Подойдя к дороге, прекратите разговоры с друзьями или  по телефону.

2.Переключите всё своё внимание на переход дороги, сосредоточьтесь.

3.Внимательно посмотрите налево, потом направо.

4.Убедитесь, что транспортные средства все остановились и пропускают вас.

5.Даже, если для вас горит зелёный сигнал светофора, будьте внимательны, переходя, наблюдайте за дорогой.

6.Пересекать проезжую часть быстрым шагом, но не бегите, так как вы будете лучше контролировать изменения дорожной обстановки.

7.Переходите дорогу под прямым углом, а не наискосок, так вы будете хорошо видеть дорогу слева и справа.

8.На остановках общественного транспорта не играйте, не бегайте, не толкайтесь.

9.Ни в коем случае не выходите  на дорогу, чтобы посмотреть, не идёт ли автобус.

10.На остановках старайтесь стоять как можно дальше от проезжей части.

18 ноября Всемирный День памяти жертв ДТП.

16 ноября по всем классам были проведены классные часы, на которых говорилось о жертвах ДТП. Их память почтили минутой молчания. Также на классных часах школьников познакомили с историей установки стеллы Жертвам ДТП в селе Кривец.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из важных проблем. Увеличивается количество автомобилей, принадлежащих частным лицам, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям и родители.

В начале сентября преподаватель ОБЖ Кремнев Н.И. провел в каждом классе Уроки безопасного поведения на улице и  на дороге, совместно с администрацией школы,классными руководителями и родителями были разработаны безопасные маршруты детей из школы домой и из дома в школу. Кроме того классными руководителями в каждом классе было проведено по нескольку занятий на знание правил дорожного движения, а в осеннем школьном оздоровительном лагере проведена викторина по правилам дорожного движения.