Воскресенье, 28.04.2024, 22:33

«Сведения об образовательной организации»:

1. Основные сведения
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Порой Добровского муниципального района Липецкой области ( МБОУ ООШ с.Порой)
  • Дата создания образовательной организации - 1896г.
  • Учредитель образовательной организации: Муниципальное образование Добровский муниципальный район Липецкой области Российской Федерации
  • Место нахождения образовательной организации: 399155, Липецкая область, Добровский район, с. Порой, ул. Советская, д.31
  • Режим работы: односменный, пятидневный
  • График работы: Понедельник - пятница с 800 до 1700. Суббота, воскресенье - выходные.
  • Контактный телефон: (474-63) 4 - 42 - 22
  • Адрес электронной почты: scporoj@yandex.ru
  • Об адресах официальных сайтов образовательной организации: https://porojshkola.ucoz.net
  • Места осуществления образовательной деятельности: 399155, Липецкая область, Добровский район, с. Порой, ул. Советская, д.31
  • в местах не указанных в приложении к лицензии (реестр лицензий) образовательная деятельность не осуществляется
  1. Структура и органы управления образовательной организацией

3. Документы (переход по гиперссылке)

4.  Образование

• Уровни образования:
  1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);

3. Основное общее образование направлено на становление и формирования личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей и интересов, способности к социальному самоопределению).

• Форма обучения - очная
  • Нормативный срок обучения
дошкольное образование 4 года
начальное общее образование 4 года
основное общее образование 5 лет

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся

Календарный учебный график - это составная часть образовательной программы (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 9), определяющая: количество учебных недель, количество учебных дней, продолжительность каникул, даты начала и окончания учебных периодов/этапов. Годовой календарный график обеспечивает организацию здоровьесберегающего образовательного пространства и оптимизацию учебного процесса школы.

дошкольное образование 6 человек
начальное общее образование 12 человек

основное общее образование ФГОС

16 человека

дополнительное образование 28 человек

Общая численность обучающихся

28

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

28

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

28

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

• Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский
  • Научно-исследовательская деятельность в школе не ведется
  • Совет родителей с учётом мнения совета обучающихся выбрал для всех обучающихся школы русский язык в качестве родного языка. Родной язык и родная литература в школе изучается как русский язык и русская литература.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением) - Выписка из реестра лицензий № Л035-01274-48/00218920

5. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

6. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

7. Платные образовательные услуги

Школа платных образовательных услуг не оказывает. Присмотр и уход за детьми в ГРДО осуществляется на основании Закона об образовании РФ, региональных и муниципальных актов.

Постановление Администрации Добровского района "Об утверждении размера и порядка взимания родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях Добровского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования скачать

8. Финансово-хозяйственная деятельность

9. Вакантные места для приема (перевода)

10. Доступная среда