Вторник, 14.05.2024, 02:55

Структурных подразделений в образовательной организации не имеется.

Органы управления образовательной организацией:

Министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич

127006, г. Москва, улица Каретный Ряд, дом 2

Сайт: https://edu.gov.ru

e-mail: info@edu.gov.ru

ФИО руководителя: Шуйкова Инесса Анатольевна
и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области.

Ардес: 398600, г. Липецк, улица Циолковского, дом 18.

Телефон: 8(4742) 34-95-25

E-mail: root@obluno.lipetsk.su

Сайт: https://uoin.schools48.ru

Отдел образования Добровского муниципального района

Ардес: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, 9

ФИО руководителя: Ярцева Светлана Михайловна

Телефон: 8(47463)2-11-50

Факс: 8(47463)2-28-71

E-mail: rono@dobroe.lipetsk.ru

Сайт: http://obrazdobroe.ucoz.ru

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом №273-ФЗ от 21.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования, на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Руководство школы:

директор - Чиликина Татьяна Сергеевна, e-mail tchilickina.t@yandex.ru, телефон 89202404109

заместитель директора по УР - Хворост Лидия Михайловна, e-mail scporoj@yandex.ru, телефон 89205042983

заместитель директора по ВР - Воробьева Марьяна Сергеевна, e-mail fomenko.marjana@yandex.ru, телефон 89205041828

председатель профсоюза - Красникова Наталия Владимировна, e-mail scporoi@yandex.ru, телефон 89202461400

В Учреждение формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников Учреждения Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений по вопросам регулирования трудовых отношений и трудового права;
  • Педагогический Совет - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с настоящим Уставом.
    В состав педагогического совета входят директор школы (как правило, председатель педсовета), его заместители, учителя, воспитатели, другие педагогические работники, библиотекарь.
    В необходимых случаях на заседание педагогического совета приглашаются представители общественных организаций, ученической и родительской общественности. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета Учреждения, пользуются правом совещательного голоса.;
  • Школьное методическое объединение - коллегиальный орган, объединяющий не менее трёх педагогов одной или нескольких родственных учебных образовательных областей или направлений педагогической деятельности (классное руководство, дошкольное образование и др.) Руководит ШМО педагог, назначаемый приказом директора в начале учебного года. В состав ШМО входят все педагоги, ведущие предметы соответствующей направленности.
    Работа ШМО проводится в соответствии с планом работы на текущий учебный год. План работы составляется руководителем ШМО, рассматривается на заседании ШМО, согласовывается с заместителем директора и утверждается директором.
  • Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (далее – Совет) является выборным представительным органом самоуправления, представляющим права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Учреждении. Совет самостоятельно определяет свою структуру.
    Совет формируется по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, единства педагогических требований к обучающимся.
  • Совет самоуправления (далее - Совет) является органом ученического самоуправления, представляющим права и законные интересы обучающихся в процессе управления общеобразовательным учреждением. Совет самостоятельно определяет свою структуру. Совет формируется по инициативе обучающихся в целях активизации общественной и творческой деятельности обучающихся. Деятельность Совета координирует заместитель директора по воспитательной (учебно-воспитательной) работе.Совет избирается из числа представителей классных коллективов 2 и 3 ступеней (по одному представителю от класса). Выборы членов Совета проводятся ежегодно. Совет возглавляет Председатель, избираемый сроком на один год на первом заседании большинством голосов вновь избранных членов Совета.

Информация об организации управления образовательной организацией представлена в Уставе школы.

Коллегиальные органы управления располагаются в МБОУ ООШ с. Порой по адресу: 399155, Липецкая область, Добровский район, с. Порой, ул. Советская, д.31

В настоящее время коллегиальные органы официальных сайтов в сети Интернет не имеют.